Минстрой готовит список экологических требований к строительным объектам


10.09.2014 14:29

Предложения по принятию обязательных экологических требований к объектам недвижимости готовит Министерство строительства и ЖКХ РФ, сообщил заместитель начальника отдела экономики градостроительной деятельности, развития строительного комплекса и промышленных материалов Минстроя Владимир Маринин.

«Сейчас готовятся предложения по разработке и внедрению обязательных для исполнения экологических требований. В первую очередь речь идет об объектах недвижимости, которые строятся за счет бюджета», - сказал Маринин.

 По его словам, таким образом планируется значительно увеличить объем строительства зданий и сооружений, построенных с применением норм «зеленого» строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2014 13:35

На территории ВДНХ будет построен крупный современный океанариум, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что столичные власти уже закупили китов-касаток для океанариума, которые в настоящее время содержатся в специальной морской зоне на Дальнем Востоке.

По его словам, общая площадь океанариума составит около 40 тыс  кв. м.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении первого этапа работ по реконструкции и восстановлению ВДНХ. «В ходе первого этапа были проведены аварийно-восстановительные работы на объектах комплекса. Также были начаты работы по реставрации фасадов исторических павильонов», - сказал  Собянин. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо