В Калининграде сдан в эксплуатацию проблемный дом


08.09.2014 16:23

В Калининграде был введён в эксплуатацию проблемный объект долевого строительства, расположенный на пересечении улиц Богатырской, Глинки и Краснохолмской, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как уточнили  в министерстве строительства Калининградской области, своих квартир в этом доме  ждали 62 дольщика. Вопрос его ввода в эксплуатацию рассматривался на заседаниях межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства, которую возглавляет заместитель председателя правительства Юрий Федяшов.

Чтобы обеспечить граждан принадлежащим им по праву жильём, было принято решение увеличить высоту строения с 6 до 7 этажей (один подземный). Благодаря усилиям областного правительства, мэрии Калининграда и самих дольщиков, которые сменили руководство застройщика ООО «БалтГарантСтрой», дом на Богатырской был успешно введён в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.09.2014 16:17

В минувшие выходные министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун дали старт реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», сообщила пресс-служба областного правительства.

На  мероприятии  было  официально объявлен о начале строительства объектов федеральной собственности в рамках проекта: железнодорожной линии станция Выходной – мостовой переход через Тулому – станция Мурмаши-2 – станция Лавна. Строительная длина ветки составляет 46 км.

В своём выступлении министр транспорта Максим Соколов отметил, что развитие конкурентных преимуществ порта Мурманск позволят максимально реализовать транзитные возможности нашей страны, что будет иметь мультипликативный эффект для Мурманской области и Арктики.

Глава региона Марина Ковтун заверила, что правительство Мурманской области будет делать всё от него зависящее для успешной реализации проекта: объединять интересы всех участников процесса, оказывать помощь в решении административных вопросов.

«Это проект, который является залогом развития будущего Кольского севера. Мы строим не просто железнодорожную ветку на западный берег, мы строим свою дорогу в будущее, свой арктический путь», – подчеркнула Марина Ковтун.

Проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» реализуется в рамках подпрограммы «Развитие экспорта транспортных услуг» федеральной программы «Развитие транспортной системы России». Проект предусматривает финансирование как за счёт средств федерального бюджета, так и за счёт средств частных инвесторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо