Долгострой «Бригантину» ввели в эксплуатацию


04.09.2014 17:35

Сегодня во Фрунзенском районе Петербурга ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Бригантина». Данный ЖК, состоящий из двух домов  на 587 квартир,  считается долгостроем, его возведение продолжалось более десяти лет. Застройщиком объекта была строительная компания «Импульс».

В сентябре прошлого года из-за неоднократных срывов сроков работ строителей на объекте власти Петербурга привлекли к участию в проекте еще одного инвестора – компанию «РосСтройИнвест», который завершил обустройство сетей внутреннего электро-, водо- и теплоснабжения, а также канализования.

По словам вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, проблема жильцов ЖК «Бригантина», как и многих других проблемных дольщиков города в том, что договора с ними заключались вне ФЗ-214.В определенное время компания-застройщик не смогла рассчитать свои силы, что и привело к долгострою. Сейчас, по словам вице-губернатора, город старается активно решать проблемы обманутых дольщиков и по другим объектам. В частности, до конца года должны быть сданы в эксплуатацию еще четыре долгостроя.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2014 17:23

Сегодня, 4 сентября, в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга состоялось очередное заседание рабочей группы по координации мероприятий Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета, на встрече обсуждались вопросы детального инструментального обследования на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».

Напомним, что такое обследование сейчас проводят  ГАСУ, «ЛенжилНИИпроект» и ООО «Геореконструкция». Планируется, что работы по  детальному инструментальному обследованию будут завершены до конца этого года.

По результатам встречи было отмечено, что в целом все мероприятия Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга, запланированные на 2014 год, реализуются в соответствии с графиком.

Также участники встречи обсудили  предстоящие работы по синхронизации Программы сохранения и развития исторического центра с Региональной программой капитального ремонта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КЭПИСП