Инструментальное обследование центра Петербурга завершат к концу года


04.09.2014 17:23

Сегодня, 4 сентября, в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга состоялось очередное заседание рабочей группы по координации мероприятий Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета, на встрече обсуждались вопросы детального инструментального обследования на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».

Напомним, что такое обследование сейчас проводят  ГАСУ, «ЛенжилНИИпроект» и ООО «Геореконструкция». Планируется, что работы по  детальному инструментальному обследованию будут завершены до конца этого года.

По результатам встречи было отмечено, что в целом все мероприятия Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга, запланированные на 2014 год, реализуются в соответствии с графиком.

Также участники встречи обсудили  предстоящие работы по синхронизации Программы сохранения и развития исторического центра с Региональной программой капитального ремонта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КЭПИСП



04.09.2014 17:09

В  Старом Петергофе вскоре начнется строительство Дворца  спорта нового поколения в рамках программы «Газпром – детям», сообщила пресс-служба администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

В сообщении уточняется, что завтра, 5 сентября, на месте будущего строительства состоится церемония символической закладки первого камня. Дворец спорта расположится на Гостилицком шоссе, 2.

Проект сейчас находится в стадии проектирования, завершение строительства намечено на 2015-2016 гг.

В администрации рассказали, что новый объект будет представлять собой суперсовременный Дворец спорта с ледовой ареной, бассейнами, спортивными залами.

Комплекс предназначен для спортивных мероприятий различного уровня, физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга для всех возрастных и социальных, в том числе маломобильных групп населения.

Здесь смогут заниматься хоккеем с шайбой, фигурным катанием, массовым катанием на коньках, гандболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном, боевыми искусствами, спортивным плаванием и различными физкультурно-оздоровительными практиками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо