Программа льгот на жилье для бюджетников продлена до 2017 года


03.09.2014 10:23

Накануне в Петербурге 25 семей – участников городской целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы» получили документы на новые квартиры из рук врио губернатора Георгия Полтавченко, сообщила пресс-служба правительства города.

Жилье получили представители различных сфер деятельности из разных районов Петербурга.

Отметим, указанная целевая программа предполагает, что ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20 % от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты квартира оформляется в собственность. Такая программа действует для петербуржских бюджетников с 2006 года. За это время, по словам Полтавченко, на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5  тысяч петербургских семей. Еще 3,5 тысяч семей подали заявления на участие в программе.

 «Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», - сказал врио губернатора. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.08.2014 10:51

Садоводы массива «Пупышево» Волховского района Ленинградской области намерены завтра, 23 августа провести митинг против строительства полигона захоронения ТБО рядом с их участками, сообщают активисты «Северо-Западного Зеленого Креста».

Владельцы дачных участков  считают, что хотя  формально проект и строительство полигона отвечают нормам и требованиям действующего законодательства, качество жизни в садоводстве  непременно ухудшится. Упадут в цене их дома, засорятся поверхностные водотоки, загрязнение проникнет в подземные воды, мусор, снесенный ветром с мусоровозов, засорит обочины. Полигон привлечет бродяг, которые зимой будут разорять дома садоводов.

В садоводстве, объединяющем сотни тысяч участников, не желают соседства с мусорным полигоном. Митинг – одна из последних попыток решить дело миром, говорят активисты. В случае необходимости они готовы перейти и к таким средствам, как  захват стройплощадки, создание постоянно действующего лагеря протеста, перекрытие дорог и прочие акты гражданского неповиновения.

«Ранее проект создания полигона предусматривал наличие в его составе мусороперерабатывающего комплекса. Но затем проект был изменен и в нем остался один полигон. На мой взгляд, это было сделано неправильно»,- прокомментировал  «Северо-Западного Зеленого Креста»  Юрий Шевчук.

По его словам, уже давно разработаны технологии, которые позволяют обойтись вообще без полигона хранения ТБО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: