Программа льгот на жилье для бюджетников продлена до 2017 года


03.09.2014 10:23

Накануне в Петербурге 25 семей – участников городской целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы» получили документы на новые квартиры из рук врио губернатора Георгия Полтавченко, сообщила пресс-служба правительства города.

Жилье получили представители различных сфер деятельности из разных районов Петербурга.

Отметим, указанная целевая программа предполагает, что ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20 % от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты квартира оформляется в собственность. Такая программа действует для петербуржских бюджетников с 2006 года. За это время, по словам Полтавченко, на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5  тысяч петербургских семей. Еще 3,5 тысяч семей подали заявления на участие в программе.

 «Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», - сказал врио губернатора. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.08.2014 11:54

Сегодня, в пятницу, 22 августа, в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко вручил документы на квартиры тридцати  многодетным семьям, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Георгий Полтавченко рассказал, что в этом году жилищные условия улучшат 600 петербургских семей, имеющих троих и более детей. Новые квартиры получили уже 110 из них, 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение квартир, 17 – земельные участки. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сейчас состоит порядка 2700 многодетных семей.

Добавим, предоставленные многодетным семьям квартиры расположены в новых домах государственного жилищного фонда в Красносельском, Пушкинском и Московском районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: