Многодетные семьи получили квартиры в Петербурге


22.08.2014 11:54

Сегодня, в пятницу, 22 августа, в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко вручил документы на квартиры тридцати  многодетным семьям, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Георгий Полтавченко рассказал, что в этом году жилищные условия улучшат 600 петербургских семей, имеющих троих и более детей. Новые квартиры получили уже 110 из них, 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение квартир, 17 – земельные участки. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сейчас состоит порядка 2700 многодетных семей.

Добавим, предоставленные многодетным семьям квартиры расположены в новых домах государственного жилищного фонда в Красносельском, Пушкинском и Московском районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2014 11:48

Ответственные чиновники Адмиралтейского района Петербурга подвели промежуточные итоги работы по подготовке к новому отопительному сезону.

Как отметил глава района Игорь Мясников, в этом году к зиме планируется подготовить 2115 зданий. Из них - более 1700 жилые, остальные - детские сады, школы, поликлиники и больницы. Сейчас паспорта готовности жилых объектов выданы 1196 строениям.

Таким образом, в настоящее время готовность к зиме в районе - 89%, подчеркнули в администрации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо