Госстройнадзор призывает застройщиков устранять нарушения до суда


03.09.2014 09:47

Пресс-служба госстройнадзора Санкт-Петербурга сообщила, что на начало сентября количество решений о сносе самовольных построек, вступивших в законную силу, увеличилось в 3 раза по сравнению с началом года.

 В ближайшее время планируется передать еще 9 дел на исполнение судебных приставам. По 5 объектам исполнительское производство уже возбуждено.

 В отношении 60-ти объектов госстройнадзор ведет судебные разбирательства в судах разных инстанций. Еще по 58-ми объектам идет проверка и сбор доказательств для обращения в суд.

В Госстройнадзор подчеркнули, что снос зданий не является для Службы самоцелью и призвали устранять обнаруженные нарушения закона при строительстве еще до суда, такой способ будет наименее затратным для всех участников процесса.

Также Служба обнародовала адресный перечень домов, по которым решения судов уже вступили в силу:

Межозерная, д.16 А, Старо-Паново, ул. Земская, д. 28,ул. Сегалева, д. 10, литА, ул. Горная 22, ул.Ленинский пр. д. 127,ул. Войкова д.62,ул. Войкова, д. 52,п. Левашево, Горское шоссе, д.149, лит А,п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 46а,п. Парголово, Осиновая Роща, Лагерный пер., д.4, корп.2, лит А, Старо-Паново, ул. Земская, д. 64,Выборгское шоссе, д. 156а, лит А, СПб, ул. Союза Печатников, д. 8, лит. Б, СПб, ул. Академика Константинова, д. 8

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2014 09:37

Ленинградская область  занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности среди регионов РФ, следует из доклада  Минрегиона  о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах за первые 7 месяцев 2014 года. Ленобласть включена  в группу с максимальными значениями сводного индекса.

В частности, Ленинградская область на 3-м месте по сводному индексу инвестиционной привлекательности, уступая лишь Тюменской области и Краснодарскому краю. Кроме того, 47-й регион на 5-м месте по темпам роста строительных работ и на 4-м по объемам ввода жилья (такое же место регион занимал по итогам 2013 года), а также на 9-м месте по инвестициям в строительство.

Ленинградская область находится на третьем месте в рейтинге регионов по минимальному уровню зарегистрированной безработицы и вошла в двадцатку лидеров по сводному индексу оценки доходов и занятости населения. Также 47-й регион на 8-м месте среди всех регионов по оценке их бюджетной системы и по темпу роста налоговых и неналоговых доходов бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН