Ленинградская область – в числе лидеров по инвестпривлекеательности


03.09.2014 09:37

Ленинградская область  занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности среди регионов РФ, следует из доклада  Минрегиона  о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах за первые 7 месяцев 2014 года. Ленобласть включена  в группу с максимальными значениями сводного индекса.

В частности, Ленинградская область на 3-м месте по сводному индексу инвестиционной привлекательности, уступая лишь Тюменской области и Краснодарскому краю. Кроме того, 47-й регион на 5-м месте по темпам роста строительных работ и на 4-м по объемам ввода жилья (такое же место регион занимал по итогам 2013 года), а также на 9-м месте по инвестициям в строительство.

Ленинградская область находится на третьем месте в рейтинге регионов по минимальному уровню зарегистрированной безработицы и вошла в двадцатку лидеров по сводному индексу оценки доходов и занятости населения. Также 47-й регион на 8-м месте среди всех регионов по оценке их бюджетной системы и по темпу роста налоговых и неналоговых доходов бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН



02.09.2014 17:49

Пресс-служба «строительного» вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна распространила сообщение о том, что 10 сентября на Караванной улице и части Итальянской улицы будет открыта демонстрационная зона платной парковки.

В сообщении уточняется, что парковаться здесь можно будет бесплатно как во время тестового периода, так и после его окончания. Таким образом, пока парковка будет работать в режиме симуляции, горожанам дадут возможность изучить ее оборудование и затем высказать свое мнение относительно его работы.

При этом информация о наличии-отсутствии парковочных мест на стоянке будет учитываться и анализироваться. Демонстрация парковочной зоны будет осуществляться в течение месяца - до 10 октября.

Демонстрационная зона оборудована в рамках реализации пилотного проекта «Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге».

Дальнейшее внедрение системы платных парковок будет проходить по плану, утвержденному Смольным.

Так, пилотную  парковочную зону к первому кварталу 2015 года планируется оборудовать на территории, ограниченной частью Невского проспекта, частью наб. реки Фонтанки, частью Лиговского проспекта и Кирочной ул. Здесь  на 26 улицах будет оборудовано около 4000 парковочных мест. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо