Ипотечный портфель Сбербанка в Псковской области вырос на 22%


02.09.2014 16:22

Северо-Западный банк Сбербанка в Псковской области сообщил о значительном увеличении объемов выдачи ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 1,6 раз.

Так, за 7 месяцев Сбербанк выдал в Пскове более 996 кредитов на общую сумму превышающую 1,05 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

«Ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка в Пскове с начала года вырос на 22% и на 1 июля достиг 3,3  млрд рублей. Банк вновь подтвердил лидерские позиции в ипотечном кредитовании, в частности расширив свое взаимодействие с застройщиками Пскова и ближайших пригородов. Таким образом, за первое полугодие 2014 каждая вторая ипотечная квартира в Псковской области была куплена с использованием кредитных средств Сбербанка, - прокомментировала и.о. управляющего Псковским отделением Анна Тарасенко. – Только в июле клиенты Сбербанка в Пскове взяли кредитов на приобретение недвижимости на 166 млн рублей».

С начала 2014 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» аккредитовал в Пскове 14 объектов недвижимости. На 1 сентября в его кредитных программах участвуют уже  более 24 новостроек на территории Пскова и области. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 16:18

В поселке Владимирово Багратионовского района Калининградской области с начала учебного года вновь заработала школа, здание которой пустовало несколько лет.

«Почти шесть миллионов рублей по поручению губернатора получил муниципалитет на ремонт фасада, внутренних помещений школы, а также благоустройство территории и мелиоративные работы», - сообщила министр образования Светлана Трусенёва.

Пока школа во Владимирово работает в статусе филиала начальной. Но возможно, что уже через несколько лет там появится и основная ступень, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо