В поселке Владимирово восстановлена начальная школа


02.09.2014 16:18

В поселке Владимирово Багратионовского района Калининградской области с начала учебного года вновь заработала школа, здание которой пустовало несколько лет.

«Почти шесть миллионов рублей по поручению губернатора получил муниципалитет на ремонт фасада, внутренних помещений школы, а также благоустройство территории и мелиоративные работы», - сообщила министр образования Светлана Трусенёва.

Пока школа во Владимирово работает в статусе филиала начальной. Но возможно, что уже через несколько лет там появится и основная ступень, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 15:51

Архангельский региональный центр по ценообразованию в строительстве сообщает о создании нового реестра заявок на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

Это необходимо для пресечения возможного завышения цен на объекты, поясняется в сообщении. Как рассказал  руководитель центра Сергей Калитин, познакомиться с реестром можно на сайте ведомства.

«Мы рассчитываем, что представители муниципалитетов протестируют новую систему и направят в наш адрес свои предложения по улучшению качества информационного наполнения реестра и совершенствованию поиска информации. Инициативы с мест будут приниматься до 29 сентября», - подчеркнул он. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо