Суд обязал магазин «Семья» обеспечить доступ а здание инвалидам


02.09.2014 14:00

Прокурор Пушкинского района Санкт-Петербурга через суд добился обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в магазин «Семья» в на улице Генерала Хазова, 8 в Пушкине, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В сообщении уточняется, что прокурор обратился в суд с иском к ООО «ТД «Интерторг» об обязании последнего обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в помещение магазина «Семья», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, улица Генерала Хазова, д. 8.

Решением Тосненского городского суда Ленинградской области исковые требования прокурора удовлетворены.

ООО «ТД «Интерторг» обязано в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу провести необходимые действия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) в помещение магазина «Семья».

В прокуратуре утверждают, что будут и дальше бороться за права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 13:52

Завтра, 3 августа вице-губернатор Ленинградской области, курирующий вопросы строительства,  Георгий Богачев приедет с визитом в поселок Бугры, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как уточняется в сообщении, причиной поездки стали многочисленные обращения жителей поселка, которые обеспокоены проблемами, вызванными ростом жилищного строительства. Вице-губернатор осмотрит несколько строящихся и введенных в строй объектов, которым было уделено особенное внимание, а также расскажет о перспективах градостроительного развития Бугров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо