Георгий Богачев посетит с инспекционной поездкой поселок Бугры


02.09.2014 13:52

Завтра, 3 августа вице-губернатор Ленинградской области, курирующий вопросы строительства,  Георгий Богачев приедет с визитом в поселок Бугры, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как уточняется в сообщении, причиной поездки стали многочисленные обращения жителей поселка, которые обеспокоены проблемами, вызванными ростом жилищного строительства. Вице-губернатор осмотрит несколько строящихся и введенных в строй объектов, которым было уделено особенное внимание, а также расскажет о перспективах градостроительного развития Бугров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 13:31

Итоги открытого конкурса по разработке концепции развития территории парка «Сокольники» будут подведены 17 сентября, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

 Он отметил, что на конкурс поступило более 100 заявок. Жюри отобрало десять наиболее интересных проектов, из которых и будет выбран победитель.

«Новая концепция должна предусмотреть комплексное развитие всей территории парка с организацией отдыха для всех категорий населения», - сказал  Капков.

Он напомнил, что недавно также был объявлен всероссийский открытый конкурс на разработку концепции развития парка «Митино».

Парк культуры и отдыха «Сокольники» - один из  старейших парков Москвы и самый большой по площади (515,7 га). Его история ведется с XV века, когда территория «Сокольников» стала местом великокняжеской соколиной охоты. В последнее время территория использовалась как место отдыха горожан.

Новая концепция, которую участники предложат в ходе конкурса, должна сочетать различное ландшафтное и программное наполнение, учитывать интересы разных групп посетителей и иметь устойчивую финансовую модель развития.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА