Банкротящемуся «Баренц Паку» вернут 20 млн рублей


01.09.2014 12:28

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Баренц Пак» о недействительности ряда сделок данной компании по перечислению денежных средств в пользу ЗАО «ГОТЭК Северо-Запад». Обе компании работают на рынке производства упаковочной тары и товара из гофрокартона.

Конкурсным управляющим было установлено, что деньги в размере 20 млн рублей были перечислены сторонней компании в период с марта по октября 2013 года, когда в «Баренц Паке» была уже введена процедура наблюдения. Специалист полагает, что указанные сделки были совершены в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, после принятия заявления о признании должника банкротом и после открытия процедур банкротства. Арбитражный суд согласился с доводами внешнего управляющего. Отметим, что в настоящее время кредиторами «Баренц Пака» являются «Смердомский стеклозавод», бумажная фабрика «Коммунар».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



01.09.2014 12:26

В День знаний губернатор Ленобласти Александр Дрозденко совершил рабочую поездку во Всеволожский район, в ходе которой открыл детский сад в Сертолово и спортплощадку в Юкках.

Строительство чернореченского детского сада комбинированного вида (Сертолово, микрорайон Черная Речка, д.22, корпус 2) произведено застройщиком ООО «Строит-Про». Объём финансовых средств на строительство детсада составил 170,5 млн рублей, из них из областного бюджета – 124,2 млн рублей. Объект принят в эксплуатацию госомиссией 22 августа текущего года и полностью на данный момент укомплектован технологическим, учебно-методическим и игровым оборудованием.

Планируется, что в новый детский сад будет принято 180 детей, в том числе 65 детей посещавших детский сад Минобороны России и 115 ожидавших в очереди.

Александр Дрозденко сообщил, что с вводом в действие Чернореченского детского сада очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в муниципальные дошкольные образовательные организации города Сертолово будет ликвидирована. Губернатор добавил, что для ликвидации очередей в детские сады в Ленобласти региону требуется еще 30 детсадов.

Спортплощадка в поселке Юкки (Юкки, ул. Школьная, д. 12.) размещается на территории Юкковской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

В ней обучаются 100 воспитанников из всех районов Ленинградской области, в том числе слабослышащие дети, дети с задержкой психического развития.

«Я год назад пообещал, что у школы будет своя современная спортплощадка, - отметил Александр Дрозденко. - Многие в это не верили, но вот результат - спортплощадка построена». Губернатор пожелал воспитанникам школы новых спортивных успехов.

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова