В НАО обсудят подряд на строительство жилого дома


28.08.2014 13:01

Управление госзаказа Ненецкого автономного округа организует и проводит обязательное общественное обсуждение закупки на выполнение работ по строительству объекта шестисекционного жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре. Начальная цена контракта составляет 403 млн рублей, сообщили в пресс-службе округа.

Жилой дом представляет собой шестисекционное здание Г-образной формы. Здание – шестиэтажное (включая отапливаемый цокольный этаж) с холодным чердаком под стропильной крышей. Строительство будет осуществляться в рамках реализации государственной программы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа» (подпрограмма «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и/или с высоким уровнем износа»). Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Ненецкого автономного округа.

Общественное обсуждение закупки состоится в форме очных публичных слушаний в актовом зале администрации Ненецкого автономного округа 8 сентября в 11 часов.

Как пояснили в Управлении госзаказа НАО, в обязательном общественном обсуждении могут на равных условиях принимать участие любые юридические лица и объединения юридических лиц, вне зависимости от организационно-правовой формы, места нахождения, любые физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, государственные органы (в том числе органы государственной власти) и органы местного самоуправления.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



28.08.2014 12:41

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Строительное управление №5" о взыске с ООО "Новый век" 78 млн рублей. Данная сумма была перечислена истцом ответчику авансом за выполнение строительно-монтажных работ. Однако подрядные работы проведены не были, а денежные средства не возвращены.

Стоит отметить, что компания «Новый век» была организована в Петербурге в 2008 году, юридически зарегистрирована на Фурштадской,20. Ранее в судебных спорах участие не принимала.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ