«Новый век» выплатит СУ-5 78 млн рублей


28.08.2014 12:41

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Строительное управление №5" о взыске с ООО "Новый век" 78 млн рублей. Данная сумма была перечислена истцом ответчику авансом за выполнение строительно-монтажных работ. Однако подрядные работы проведены не были, а денежные средства не возвращены.

Стоит отметить, что компания «Новый век» была организована в Петербурге в 2008 году, юридически зарегистрирована на Фурштадской,20. Ранее в судебных спорах участие не принимала.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



28.08.2014 12:39

За проектирование и реконструкцию сетей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» готов заплатить 72,8 млн рублей. Это стартовая цена конкурса по итогам предварительного отбора, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 24 сентября, в тот же день будут вскрыты конверты. Рассмотрение заявок будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок. Срок окончания работ - 21 сентября 2015года.
В обязательства подрядчика входит проектирование и реконструкция объектов в Петербурге, Павловске, Ломоносове, Сестрорецке и Всеволожске для подключения к сетям жилых комплексов со встроенными помещениями и парковками и отдельных домов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько