Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино


27.08.2014 11:47

Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.

Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые  21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.

 Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора  в данном деле выступала третьим лицом.

Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.08.2014 15:48

Глава администрации Петроградского района Юрий Николаевич Гладунов сегодня в очередной раз проинспектировал ход работ по строительству бань в бизнес-центре на Большой Пушкарской, 22, сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам главы района, бани примут петроградцев в сентябре, как и планировалось ранее. Напомним, что проектом по этому адресу предусматривается реконструкция здания под бизнес-центр со встроенной баней на 100 помывочных мест.  Застройщик планировал сдачу объекта еще в первом квартале 2014 года, однако в связи с выявленными недостатками будущего банного комплекса сроки сдачи несколько раз переносились.

Последняя инспекция показала, что работы близятся к завершению. Осталось устранить мелкие недочеты в системе вентиляции помещений, оборудовать медпункт и установить мебель.

Напомним, вопрос функционирования банных комплексов важен для жителей Петроградского района, поскольку во многих домах здесь нет горячего водоснабжения.

Кроме того, что вскоре заработают Пушкарские бани, на ближайшее время намечен и капитальный ремонт Чкаловских бань, которые сейчас функционируют не на полную мощность, уверяют в администрации района.

Отметим, особый контроль работ по реконструкции Пушкарских бань понадобился не только в связи с социальной необходимостью объекта, но и с тем, что ранее инвестор пытался лишь «имитировать строительные работы по устройству банного комплекса». Тогда районный глава пообещал не допустить появления «Потемкинских бань вместо Пушкарских».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: