Пушкарские бани заработают в сентябре


12.08.2014 15:48

Глава администрации Петроградского района Юрий Николаевич Гладунов сегодня в очередной раз проинспектировал ход работ по строительству бань в бизнес-центре на Большой Пушкарской, 22, сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам главы района, бани примут петроградцев в сентябре, как и планировалось ранее. Напомним, что проектом по этому адресу предусматривается реконструкция здания под бизнес-центр со встроенной баней на 100 помывочных мест.  Застройщик планировал сдачу объекта еще в первом квартале 2014 года, однако в связи с выявленными недостатками будущего банного комплекса сроки сдачи несколько раз переносились.

Последняя инспекция показала, что работы близятся к завершению. Осталось устранить мелкие недочеты в системе вентиляции помещений, оборудовать медпункт и установить мебель.

Напомним, вопрос функционирования банных комплексов важен для жителей Петроградского района, поскольку во многих домах здесь нет горячего водоснабжения.

Кроме того, что вскоре заработают Пушкарские бани, на ближайшее время намечен и капитальный ремонт Чкаловских бань, которые сейчас функционируют не на полную мощность, уверяют в администрации района.

Отметим, особый контроль работ по реконструкции Пушкарских бань понадобился не только в связи с социальной необходимостью объекта, но и с тем, что ранее инвестор пытался лишь «имитировать строительные работы по устройству банного комплекса». Тогда районный глава пообещал не допустить появления «Потемкинских бань вместо Пушкарских».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.08.2014 15:35

Закупка в формате запроса предложений на реконструкцию теплосетей в Выборгском районе Петербурга признана несостоявшейся. Извещение о запросе было размещено на сайте госзакупок 4 августа 2014 года, вскрытие конвертов показало наличие только одной заявки от петербургского ООО «Р-Э-С». Компания предложила цену в 98 млн рублей с незначительным понижением против стартовых 98,2 млн рублей. Окончательные итоги запроса будут подведены на этой неделе.
Напомним, договор предусматривает реконструкцию теплосетей (ПИР, СМР, ПНР) в кварталах 8, 15, 20 в Шувалово-Озерках, питающих дома на пр. Просвещения, Энгельса, Луначарского, улицах Дрезденской, Манчестерской, Есенина, Поэтическом бульваре. Особое условие: субподряд не должен превышать 40% от общего объема работ, выполненных по договору. Заказчик - ГУП «ТЭК СПб». Все работы должны быть завершены не позднее 30 июня 2015 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько