Компанию "РЭМП СПб" могут обанкротить


26.08.2014 17:05

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «РЭМП СПб». Признать в судебном порядке организацию, занимающуюся строительно-подрядными работами, решило ООО "Автострой техника" из-за долга в 300 тысяч рублей. Он образовался из-за задолженности по оплате услуг. Судебное решение о взыске данной суммы было принято еще в начале лета, но до сих пор исполнено не было.

Отметим, что в настоящее время с "РЭМП СПб" также судится компания «Проект-Арсенал» из-за задолженности ответчика в 1,9 млн рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


14.08.2014 11:30

Будущий экопарк, заложенный в июле в Приморском районе, будет носить имя писателя Виталия Бианки. Такое решение было принято народным голосованием, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Поздравивший победителя конкурса на лучшее название врио губернатора Георгий Полтавченко отметил, что название экопарка  теперь должна утвердить топонимическая комиссия.

Временно исполняющий обязанности губернатора также сообщил, что сегодня по поправкам в Генеральный план зеленых зон в Петербурге станет на 7% больше. В этом году будет заложен парк на Софийской улице и улице Димитрова. В следующем году планируется заложить парк «Сады мира» неподалеку от Экспоцентра в Пулково.

Напомним, новый экопарк в районе Камышовой улицы был заложен в середине июля. Здесь на площади 80 га  будет создана площадка для активного отдыха горожан, появятся прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками. Новый парк станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды, считают в администрации Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: