На подготовку школ Московского района потратили 260 млн рублей


26.08.2014 15:07

Глава администрации Московского района Владимир Рублевский вместе с представителями профильных ведомств проинспектировал образовательные учреждения в преддверии нового учебного года, сообщила пресс-служба районной администрации.

По его словам, наиболее масштабные ремонтные работы прошли  в школах № 496, 510, 613 и  детских садах  № 4, 21, 100.

«Всего же ремонт и обновление оборудования прошло в 107 учреждениях, на эти цели было выделено свыше 260 млн  рублей, что на 16 млн  рублей, большем, чем в 2013 году», - рассказал глава района, констатировав, что Московский район к новому учебному году готов.

Среди работ, проверенных инспекцией был монтаж в школах №№358, 366, 489 систем пожарной безопасности. На это было  выделено более 50 млн рублей.

А в школе  № 543  был произведен ремонт второго этажа, установлены стеклопакеты, закуплено новое оборудование. Также Владимир Рублевский проверил детский сад № 9. Здесь откроется новое помещение для групповых занятий, проведены работы по асфальтированию территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2014 14:43

В профильной комиссии правительства  РФ получил одобрение законопроект, направленный на упрощение сделок с недвижимостью для граждан, внесенный ранее министерством экономического развития, следует из материалов официального портала кабинета министров.

Документ был разработан в рамках «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Законопроект предполагает переложить обязанность получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости на страховые и кредитные организации и нотариусов, соответственно освободив от этой обязанности граждан, желающих совершить сделку с недвижимым имуществом.

Чтобы достичь целей, поставленных в новом законопроекте, будут внесны изменения в ряд федеральных законов.

В правительстве РФ считают, что принятие законопроекта позволит ускорить процесс рассмотрения обращений граждан и принятия соответствующих решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, упростит межведомственный документооборот. Планируется рассмотреть документ на заседании кабинета министров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо