Процесс сделок с недвижимостью ускорится


26.08.2014 14:43

В профильной комиссии правительства  РФ получил одобрение законопроект, направленный на упрощение сделок с недвижимостью для граждан, внесенный ранее министерством экономического развития, следует из материалов официального портала кабинета министров.

Документ был разработан в рамках «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Законопроект предполагает переложить обязанность получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости на страховые и кредитные организации и нотариусов, соответственно освободив от этой обязанности граждан, желающих совершить сделку с недвижимым имуществом.

Чтобы достичь целей, поставленных в новом законопроекте, будут внесны изменения в ряд федеральных законов.

В правительстве РФ считают, что принятие законопроекта позволит ускорить процесс рассмотрения обращений граждан и принятия соответствующих решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, упростит межведомственный документооборот. Планируется рассмотреть документ на заседании кабинета министров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2014 14:35

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве ЗАО «Эридан - инженерные системы». Рассмотрение заявления организации пока не назначено. Информации о других судебных тяжбах в картотеке Высшего арбитражного суда по данной компании нет. Однако на ряде рекрутинговых сайтах бывшие партнеры «Эридана» в последние месяцы жалуются на невыполнение им своих обязательств.

ЗАО «Эридан - Инженерные системы» была организована в 1991 году группой специалистов в области инженерных систем. Основным направлением деятельности является проектирование инженерных систем, и в том числе их монтаж и установка. Кроме Петербурга работала на объекте в Самаре, Высоцке.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ