Производство техгаза расширят за счет санитарно-защитной зоны


18.08.2014 14:50

Совет по инвестициям Санкт-Петербурга разрешил расширить производство технического газа в Невском районе.

 

В правительстве Петербурга одобрили проект создания современного комплекса по производству технических газов в Невском районе города.

Уже сейчас на площадке присутствуют мощности ЗАО «Лентехгаз», ланирующие установить новое оборудование и частично расширить производство.

В новый комплекс планируется вложить 1,5 млрд рублей собственных средств, а налоговые отчисления в бюджет города составят 35 млн рублей ежегодно. Проект должен окупиться через 6 лет.

Как сообщил представитель инвестора, санитарно-защитная зона вокруг предприятия будет сокращена, поскольку планируется установить новое более совершенное оборудование.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2014 14:46

Группа компаний «Меридиан» приступила к подготовке территории строительства подстанции № 13А в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе компании.

Изначально на этом месте планировалось возведение многоуровневого паркинга, но после начала работ оно было остановлено, и территория была передана «Ленэнерго» для проектирования подстанции.

На первом этапе специалисты компании проведут разбивку территории, которая будет отведена под строительство подстанции. Одновременно ведутся работы по демонтажу и вывозу бетонных свай и кирпича. Расчистку территории планируется закончить в конце августа. Следующий этап – начало земляных работ.

В будущем на этом месте будет построена подстанция закрытого типа 110/10 кВ № 13А.

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо