На Васильевском острове построят новую подстанцию


18.08.2014 14:46

Группа компаний «Меридиан» приступила к подготовке территории строительства подстанции № 13А в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе компании.

Изначально на этом месте планировалось возведение многоуровневого паркинга, но после начала работ оно было остановлено, и территория была передана «Ленэнерго» для проектирования подстанции.

На первом этапе специалисты компании проведут разбивку территории, которая будет отведена под строительство подстанции. Одновременно ведутся работы по демонтажу и вывозу бетонных свай и кирпича. Расчистку территории планируется закончить в конце августа. Следующий этап – начало земляных работ.

В будущем на этом месте будет построена подстанция закрытого типа 110/10 кВ № 13А.

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2014 14:39

Член совета директоров ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» Сергей Бодрунов вложит в недвижимость 22 млрд рублей, поулченные от продажи машиностроительных активов, сообщает dp.ru.

 

Миллиардер решил сосредоточиться на строительстве — он продает последние крупные российские машиностроительные активы, а вырученные средства собирается инвестировать в недвижимость.
До 2020 года он инвестирует $600 млн (22 млрд рублей) в коммерческую и жилую недвижимость, прежде всего в Москве и Петербурге. Специально для управления недвижимостью создается организация — ЗАО "СПИК" (Санкт–Петербургская инвестиционная компания).
Только в 2015 году он собирается вложить в реконструкцию ряда объектов около $100 млн (3,6 млрд рублей). Речь идет о реконструкции бизнес–центра, расположенного в центре Москвы и реконструкции технопарка "Россолимо". В Петербурге в следующем году Сергей Бодрунов хочет реконструировать за $25 млн технопарк на базе центральной площадки бывшего петербургского завода "Пирометр". В будущем планируется реконструировать площадки петербургского завода "Темп".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо