Начался монтаж оборудования на ПС № 124А в Калининском районе


08.08.2014 11:59

Специалисты группы компаний «Меридиан» начали этап работ по монтажу оборудования на подстанции 110 кВ № 124А в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба компании, выполняющей данные работы «под ключ» по заказу Ленэнерго.

На объекте завершен монтаж двух силовых трансформаторов мощностью 63 МВА, идет монтаж навесного оборудования, смонтированы два дугогасящих реактора, фильтры присоединения, трансформаторы собственных нужд. В ближайшее время начнется монтаж системы оперативного постоянного тока и установка остального оборудования.

На сегодняшний день здание будущей подстанции полностью завершено и подготовлено для дальнейших работ. Сейчас ведутся работы по монтажу фальшпола и вентиляции, закончено подключение водопровода. На следующей неделе сотрудники компании начнут присоединение системы водоотведения к городским сетям.

Окончание проекта намечено на декабрь 2014 года. Появление новой подстанции позволит решить одну из острейших проблем района, связанную с перегруженностью сетей и повысит надежность электроснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2014 11:53

Реконструкция канализации на проспекте Динамо в Петроградском районе обойдется в 23,5 млн рублей. Заказчик - филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок заканчивается 27 августа 2014 года, в тот же день вскроют конверты. К участию в конкурсе приглашаются организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор.
Предмет контракта - «Реконструкция канализационных сетей по адресу: проспект Динамо от Вязовой улицы до Мало-Крестовского моста». Критерии выбора победителя - цена договора (90%) и срок (10%).
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько