На Крестовском острове реконструируют канализационные сети


08.08.2014 11:53

Реконструкция канализации на проспекте Динамо в Петроградском районе обойдется в 23,5 млн рублей. Заказчик - филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок заканчивается 27 августа 2014 года, в тот же день вскроют конверты. К участию в конкурсе приглашаются организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор.
Предмет контракта - «Реконструкция канализационных сетей по адресу: проспект Динамо от Вязовой улицы до Мало-Крестовского моста». Критерии выбора победителя - цена договора (90%) и срок (10%).
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



08.08.2014 11:51

Минстрой России утвердил норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для страны и регионов, следует из министерского приказа, опубликованного в  «Российской газете».

 Документ также регулирует ценовые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по субъектам РФ на III квартал 2014 года.

Согласно приказу, в  РФ  на второе полугодие 2014 года цена устанавливается в размере 35915 рублей. Стоимость квадратного метра жилых помещений в Москве в третьем квартале 2014 года составит 90,4 тыс рублей, а в Подмосковье - 51,12 тыс рублей за квадратный метр.

При этом,  в Петербурге и Ленинградской области показатель стоимости квадратного метра жилья на III квартал 2014 года установлен на уровне 56,125 тыс рублей и 40,21 тыс рублей соответственно.

Отметим, указанные предельные значения цен нужны для применения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо