Минстрой установил новые нормативы цен на жилье


08.08.2014 11:51

Минстрой России утвердил норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для страны и регионов, следует из министерского приказа, опубликованного в  «Российской газете».

 Документ также регулирует ценовые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по субъектам РФ на III квартал 2014 года.

Согласно приказу, в  РФ  на второе полугодие 2014 года цена устанавливается в размере 35915 рублей. Стоимость квадратного метра жилых помещений в Москве в третьем квартале 2014 года составит 90,4 тыс рублей, а в Подмосковье - 51,12 тыс рублей за квадратный метр.

При этом,  в Петербурге и Ленинградской области показатель стоимости квадратного метра жилья на III квартал 2014 года установлен на уровне 56,125 тыс рублей и 40,21 тыс рублей соответственно.

Отметим, указанные предельные значения цен нужны для применения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2014 11:34

Дополнительные работы в рамках реконструкции автодороги М-11 «Нарва» обойдутся в 104,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".
Заявок ждут до 28 августа, победитель определится 3 сентября. На все работы отведено две недели.
Полное наименование договора – «Реконструкция автодороги М-11 "Нарва" - от Петербурга до границы с Эстонией, подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга с 16 по 40 км, подъезд к деревне Лужицы в Ленобласти (дополнительные работы). Как следует из конкурсной документации, объект относится к особо опасным и технически сложным.
В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить устройство легкой насыпи на подходах к мосту через реку Кямиши с укладкой геосинтетики и геомембраны и укреплением откосов. Следует также усилить опору моста, с устройством свайного основания из буронабивных и призматических свай. Кроме того, в задачи исполнителя входит установка рамных опор для средств организации дорожного движения, монтаж оборудования учета интенсивности движения, системы весового контроля, дорожных метеостанций.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько