Дополнительные работы по реконструкции трассы «Нарва» обойдутся в 104 млн рублей


08.08.2014 11:34

Дополнительные работы в рамках реконструкции автодороги М-11 «Нарва» обойдутся в 104,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".
Заявок ждут до 28 августа, победитель определится 3 сентября. На все работы отведено две недели.
Полное наименование договора – «Реконструкция автодороги М-11 "Нарва" - от Петербурга до границы с Эстонией, подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга с 16 по 40 км, подъезд к деревне Лужицы в Ленобласти (дополнительные работы). Как следует из конкурсной документации, объект относится к особо опасным и технически сложным.
В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить устройство легкой насыпи на подходах к мосту через реку Кямиши с укладкой геосинтетики и геомембраны и укреплением откосов. Следует также усилить опору моста, с устройством свайного основания из буронабивных и призматических свай. Кроме того, в задачи исполнителя входит установка рамных опор для средств организации дорожного движения, монтаж оборудования учета интенсивности движения, системы весового контроля, дорожных метеостанций.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



08.08.2014 10:53

Документация на строительство продолжения Невско-Василеостровской линии петербургской подземки обойдется в 42,7 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Прием заявок идет до 28 августа, рассмотрение и оценка назначены на 1 сентября 2014 года.
Полный титул договора – «Разработка проектной документации по инженерной подготовке территории по объекту: "Строительство Невско-Василеостровской линии от станции "Приморская" до станции "Зоопарк". Выделение этапов строительства". Сроки окончания работ по объектам - от 15 октября 2014 года до 15 января 2015 года.
Адреса стройплощадок - Туристская улица, участок 1, севернее пересечения с улицей Оптиков, вестибюль станции «Яхтенная» и вентшахта №461; Планерная улица, участок 1, северо-западнее пересечения с улицей Шаврова, вентшахта №460; Шуваловский проспект, участок 1 северо-восточнее пересечения с Планерной улицей, вестибюль станции «Зоопарк»; Шуваловский проспект, участок 1, юго-западнее пересечения с проспектом Королева, вентшахта №459; улица Одоевского, участок 1, западнее дома 28, вестибюль №2 станции «Приморская».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько