К 300-летию Сестрорецка соорудят новый фонтан


07.08.2014 16:19

В Сестрорецке продолжаются мероприятия по подготовке к празднованию 300-летия города, среди которых и разнообразные работы по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации Курортного района.

К началу празднования юбилея перед входом в кинотеатр «Курортный» на переулке Свободы появится фонтан под названием «Крестики - нолики». В настоящее время на объекте завершены строительные работы, проведены все инженерные сети. Осталось  выполнить монтаж чаши плоскостного фонтана, и устройство технического помещения для оборудования. Работы планируется завершить к 31 августа.

Кроме того, в рамках подготовки к юбилею проводится ремонт улично-дорожной сети на улицах Воскова, Мосина, Борисова, переулку Свободы. Идет полная замена асфальтового покрытия и бордюров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2014 16:13

В Москве в июле текущего года было введено в эксплуатацию  67 объектов недвижимости общей площадью 764 тыс  кв. метров. За тот же период прошлого года было сдано 412 тысяч «квадратов», что почти вдвое меньше, следует из материалов сайта столичного Стройкомплекса.

В сообщении уточняется, что  в июле в Москве введено 27 жилых зданий общей площадью 346 тыс  кв. м.,  в основном это жилые кварталы на территории Новомосковского (НАО) и Западного округов (ЗАО). Одновременно с жильем сданы в эксплуатацию три детских сада на 410 мест по улице Машиностроения в Юго-Западном округе (ЮЗАО), в проезде Дежнева Северо-Восточного округа (СВАО) и в поселке Внуково (ЗАО).

Также введены две школы - в районах Раменки (ЗАО) и Бирюлево Восточное Южного округа (ЮАО), два гаража на 3039 машиномест – в Северном Измайлово Восточного округа (ВАО) и Раменках, а также административно-хозяйственный комплекс в Выхино (ЮВАО). Введена в строй производственная база в поселке Знамя Октября (НАО).

 Знаковый для города объект - учебно-лабораторный корпус Московского государственного индустриального университета (МГИУ) на юге Москвы тоже сдан в июле. В июле сдана в эксплуатацию эстакада на транспортной развязке на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Мичуринским проспектом.

Только за один месяц Москва приросла 2,37 км новых дорог, из них 1,68 км - магистральные. Введено также почти 34 км инженерных сетей, две электроподстанции – в Раменках и в ЮЗАО, котельный комплекс в поселке Десеновское «новой Москвы», тепловая станция в микрорайоне Химки-Ховрино (район Левобережный Северного округа). Кроме того, в НАО появился автоцентр с автосервисом, складами новых и подержанных автомобилей, а также автоклубом и котельной.

Напомним, всего в 2014 году на территории Москвы планируется построить от 8,7 до 9 млн кв. м. недвижимости и более 80 км дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо