Михаил Мень: Градостроительные регламенты должны разрабатывать регионы


06.08.2014 15:20

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил сегодня, что регионы страны должны самостоятельно разрабатывать градостроительные регламенты.

В ходе 16-й строительной недели Московской области глава Минстроя сказал: «Мы сторонники того, чтобы региональные власти делали регламенты самостоятельно».

По мнению министра, у субъектов РФ абсолютно разные условия по высотности,  озеленению, и т.п., поэтому отрегулировать все с федерального уровня невозможно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2014 15:11

Как и обещали  представители Смольного ранее, движение транспорта по площади Труда в центре Петербурга открылось раньше запланированного срока, хотя некоторые ограничения еще в силе.

 Подрядчик ООО «Инженерная компания»  справился с реконструкцией труб в районе площади по заказу ОAО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на месяц раньше срока.

В связи с этим сняты все ограничения при выезде с площади на Английскую набережную, открыт правый поворот на Адмиралтейский канал. По-прежнему можно поворачивать налево на Конногвардейский бульвар.

А вот другой подрядчик – компания «МТЭР» продолжает работать, поэтому проезд по Крюкову каналу в сторону Мойки и Мариинского театра по-прежнему  закрыт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо