Конкурс на реконструкцию объектов на Соловках аннулирован


01.08.2014 12:07

31 июля комиссия Санкт-Петербургского  УФАС России  рассмотрела жалобу ООО «Теплостройсервис» на действия ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» при проведении открытого конкурса на реконструкцию объектов Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника. В результате тендер аннулирован, его придется провести повторно.

Антимоноплоьщики согласились с заявителями в том, что заказчик не разработал порядок оценки заявок по критерию «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» и выбрал неверный способ размещения заказа – открытый конкурс.

Заслушав доводы сторон, и изучив материалы дела, комиссия  предписание об  аннулировании закупки. Отметим, речь шла о контракте на сумму более 400 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2014 11:39

В муниципальном округе №15 Выборгского района Петербурга ищут подрядчика для благоустройства территории. Исполнитель определится в ходе аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 21,6 млн рублей. Заявок ждут до 16 августа, аукцион назначен на 25 августа. Благоустройство должно быть завершено не позднее 15 октября 2014 года.
Подрядчику предстоит взять в работу придомовые и дворовые территории, расположенные на проспекте Культуры,6 и 12, проспекте Луначарского,76, Поэтическом бульваре, 17, Придорожной аллее,21 и 31, улице Руднева, 3 и 5. Основные задачи - обустройство детских площадок и установка ограждений.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько