Муниципальный округ №15 благоустроят за 21 млн рублей


01.08.2014 11:39

В муниципальном округе №15 Выборгского района Петербурга ищут подрядчика для благоустройства территории. Исполнитель определится в ходе аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 21,6 млн рублей. Заявок ждут до 16 августа, аукцион назначен на 25 августа. Благоустройство должно быть завершено не позднее 15 октября 2014 года.
Подрядчику предстоит взять в работу придомовые и дворовые территории, расположенные на проспекте Культуры,6 и 12, проспекте Луначарского,76, Поэтическом бульваре, 17, Придорожной аллее,21 и 31, улице Руднева, 3 и 5. Основные задачи - обустройство детских площадок и установка ограждений.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



01.08.2014 11:37

До сентября в Ленинградской области  не будут начисляться пени за несвоевременную оплату взноса на капитальный ремонт, сообщил генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Сергей Вебер на совещании в областном комитете по ЖКХ и транспорту.

Как сказано в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти, такое решение  связано с тем, что пока уточняется реестр плательщиков взносов, в котором сейчас насчитывается 530 тыс лицевых счетов. В ходе актуализации программы капремонта количество счетов увеличится. Соответственно, выставляться и оплачиваться они будут позже. Решение о приостановке начисления пеней на переходный период одобрил попечительский совет фонда капремонта – коллегиальный орган, руководящий его деятельностью.

Сборы по уже оплаченным квитанциям на данный момент составляют 43,5 млн рублей или около 17% от начисленных взносов. Лучше всего средства собирают  в Тосненском районе.

 «В целом это не очень высокий показатель, но он средний по сравнению с другими регионами, – считает Сергей Вебер. – Новая система капитального ремонта только внедряется».

Сейчас фонд проверяет и корректирует сметы капитальных ремонтов домов, которые вошли в краткосрочный план на 2014 год. В него включено 264 дома во всех районах области.

На следующей неделе фонд начнет объявление конкурсных процедур по выбору подрядных организаций на проведение работ. График проведения конкурсов будет передан в комитет по ЖКХ и транспорту Ленинградской области для обеспечения контроля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо