Пушкарские бани планируют открыть в сентябре


30.07.2014 15:08

Глава администрации Петроградского района Юрий Гладунов проверил ход работ по реконструкции здания Пушкарских бань, после чего заявил, что жители смогут воспользоваться услугами бань уже в сентябре.

По сообщению пресс-служба администрации района, население Петроградки остро нуждается в банных комплексах, поскольку здесь более 80% домов построены до революции и многие из них не имеют горячего водоснабжения.

 По словам районного главы, в настоящий момент в Петроградском районе работают одни только Чкаловские бани, и те требуют серьезного капитального ремонта.

Юрий Гладунов рассказал о недавнем скандале вокруг реконструкции Пушкарских бань, когда в ходе  инспекции выяснилось, что владелец здания, в котором должны располагаться бани, фактически имитировал строительные работы по устройству банного комплекса. На тот момент были выявлены грубейшие нарушения всех технологических норм, отсутствие систем гидроизоляции и водоотведения.

 «Попытка недобросовестного инвестора вместо Пушкарских сдать Потемкинские бани и ввести в эксплуатацию весь бизнес-центр на Большой Пушкарской улице с треском провалилась, застройщика обязали оборудовать самые настоящие, а не бутафорские бани», — заявил  Юрий Гладунов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2014 14:57

В школе №639 Невского района построят бассейн за 184,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, сведения о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 21 августа, итоги подведут 4 сентября. Бассейн должен быть построен к 15 декабря 2015 года.
Полное наименование договора – «Выполнение работ по строительству здания бассейна для ГОУ средней общеобразовательной школы №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга по адресу: набережная реки Оккервиль, 10, лит. А». Пятно застройки ограничено рекой Оккервиль, внутриквартальными проездами и существующей жилой застройкой.
Как следует из техзадания, здание бассейна – двух-трех-этажное, с подвалом, запланировано Т-образной формы. Залы для плавания расположатся на 1 и 2 этажах. Также будет сооружен и зал «сухого плавания» (помещение, специально оборудованное для отработки навыков поведения на воде, в том числе даже для обучения прыжкам с вышки с использованием батута). Бассейн с существующим зданием школы соединит крытый переход в уровне 1 этажа.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько