В школе с углубленным изучением иностранных языков построят бассейн


30.07.2014 14:57

В школе №639 Невского района построят бассейн за 184,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, сведения о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 21 августа, итоги подведут 4 сентября. Бассейн должен быть построен к 15 декабря 2015 года.
Полное наименование договора – «Выполнение работ по строительству здания бассейна для ГОУ средней общеобразовательной школы №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга по адресу: набережная реки Оккервиль, 10, лит. А». Пятно застройки ограничено рекой Оккервиль, внутриквартальными проездами и существующей жилой застройкой.
Как следует из техзадания, здание бассейна – двух-трех-этажное, с подвалом, запланировано Т-образной формы. Залы для плавания расположатся на 1 и 2 этажах. Также будет сооружен и зал «сухого плавания» (помещение, специально оборудованное для отработки навыков поведения на воде, в том числе даже для обучения прыжкам с вышки с использованием батута). Бассейн с существующим зданием школы соединит крытый переход в уровне 1 этажа.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо