Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2014 14:28

Ремонт участков региональной автодороги «Новгород-Псков»-Феофилова Пустынь обойдется бюджету Новгородской области в 213,9 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - ГОКУ "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор". Прием заявок продлится до 15 августа, аукцион состоится 25 августа. Ремонт следует завершить не позднее 31 октября 2016 года.
Проектная документация ремонта участков дороги с нулевого по 63 км разработана в ГОУП "Вече" на основания задания ГОКУ "Новгородавтодор". Предмет контракта находится в Шимском районе Новгородской области. Общая протяженность фронта работ – 23,6 км. Ширина покрытия - 7 м, на 4 мостах на 10, 11 (2) и 36 км ширина покрытия - 11,5 м, длина мостов соответственно 23, 90, 20, и 33 м. На автодороге имеется 55 съездов длиной 27 м с радиусами закругления 15 м.
Существующее покрытие частично изношено, имеет ямы и трещины, поперечные уклоны не соответствуют СНиП. Как следует из техзадания, необходимо произвести фрезерование покрытия, выровнять поперечный профиль, устроить покрытие из ЩМА, укрепить обочины. На съездах и остановочных пунктах следует также устроить щебеночно-мастичное покрытие толщиной 5 мм.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько