Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


17.07.2014 12:09

В Петербурге полиция расследует случай получения ожогов ног шестилетним мальчиком, который упал в яму с горячей водой.

О случившемся правоохранителям Невского района сообщили из детской городской больницы, в которую ребенок был госпитализирован с ожогами конечностей. Как оказалось, за день до  этого мальчик находился на Рабфаковской улице и рядом с домом №3 упал в яму с горячей водой.

Сейчас полиция проводит проверку для дальнейшего принятия процессуального решения.

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что участок трубопровода недавно прошел гидравлические испытания на прочность и внешних признаков его повреждения не наблюдалось, жалоб от жителей не поступало. По какой причине образовался провал грунта с кипятком, предстоит выяснить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: