В Невском районе из-за ямы с кипятком пострадал ребенок


17.07.2014 12:09

В Петербурге полиция расследует случай получения ожогов ног шестилетним мальчиком, который упал в яму с горячей водой.

О случившемся правоохранителям Невского района сообщили из детской городской больницы, в которую ребенок был госпитализирован с ожогами конечностей. Как оказалось, за день до  этого мальчик находился на Рабфаковской улице и рядом с домом №3 упал в яму с горячей водой.

Сейчас полиция проводит проверку для дальнейшего принятия процессуального решения.

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что участок трубопровода недавно прошел гидравлические испытания на прочность и внешних признаков его повреждения не наблюдалось, жалоб от жителей не поступало. По какой причине образовался провал грунта с кипятком, предстоит выяснить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2014 11:55

Крупнейший в мире производитель газобетона, компания H+H запустила услугу бесплатных технических консультаций для частных застройщиков, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, консультации проводятся по предварительной записи каждый четверг в офисе H+H в Санкт-Петербурге.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2013 году автоклавный газобетон был основным стеновым материалом в России: его доля на рынке составила 38,2%. Особенно часто он применяется в малоэтажном строительстве. Так, в Ленинградской области около 60% коттеджных поселков строятся с применением газобетона. Популярность материала объясняется тем, что он позволяет возвести дом в кратчайшие сроки (250 кв. метров под кровлю за 3 недели), отвечает всем современным технологическим требованиям, экологически безопасен, а также доступен по цене.

Вместе с ростом популярности автоклавного газобетона растет потребность в информации об этом материале и его правильном применении. Этим и вызвана инициатива компании H+H поручить своему проектно-техническому  отделу проведение консультаций для частных застройщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо