На завершение реконструкции детского сада в Центральном районе требуется 127 млн рублей


30.07.2014 12:07

Комитет по строительству ищет подрядчика для завершения реконструкции детского сада №116 на 130 мест на Таврической улице, 2. Начальная цена аукциона, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа – 127,3 млн рублей. Прием заявок продлится до 20 августа, аукцион пройдет 1 сентября. Завершить реконструкцию следует не позднее 15 декабря 2014 года.
Садик находится в Центральном районе в зоне исторически сложившейся застройки в квартале, ограниченном улицами Кирочной, Таврической, Госпитальной, Парадной и Суворовским проспектом. Существующее здание, построенное в 1939 году – отдельно стоящее кирпичное двухэтажное, с трехэтажной пристройкой и подвалом под средней частью.
Проект предусматривает реконструкцию с демонтажом надземной части и сохранением части фундаментов с увеличением площади застройки. В новом садике разместятся бассейн, спортзал, зал для музыкальных занятий, кабинет физиотерапии, компьютерные и кружковые классы, изостудия, служебные помещения.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



30.07.2014 12:05

В первом и четвертом корпусе жилого комплекса «Времена Года» в Адмиралтейском районе Петербурга  началась продажа видовых квартир, сообщила пресс-служба компании-застройщика.

«Видовые» квартиры, расположенные на 15-19 этажах, предлагают панорамную перспективу на исторические достопримечательности. Из окон квартир первого и четвертого корпусов открывается вид на памятники и исторические доминанты — Троицкий, Исаакиевский и Смольный собор, храм Воскресения Христова. В первом корпусе имеются также квартиры с видом на Московский проспект и Новодевичий монастырь. В продажу выведено 60 таких квартир разнообразной планировки.

ЖК  «Времена Года» возводится в центре Петербурга, в шаговой доступности от станции метро «Фрунзенская», на Московском проспекте, 65 компанией «Меридиан Девелопмент».

Проект состоит из четырех симметрично расположенных корпусов переменной этажности от 14 до 19 этажей. Дома возводятся по современной кирпично-монолитной технологии строительства. Проектом предусмотрена развитая инфраструктура: благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, зеленый внутренний двор, два детских сада, колясочные, магазины, службы быта, отделение банка и другие сервисные компании. Ввод в эксплуатацию 1 корпуса состоится в 4 квартале 2014 года, всего комплекса — в 1 квартале 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо