На площади Труда восстановят движение досрочно


25.07.2014 14:47

Ограничения движения транспорта на площади Труда в центре Петербурга могут быть отменены на месяц раньше запланированного срока, сообщили в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Замена труб на участке от Английской набережной до набережной Адмиралтейского канала  выполняется подрядчиком с опережением графика, что позволит восстановить движение уже 4-5 августа, а не 1 сентября, как было намечено ранее.

Впрочем, на втором участке по Крюкову каналу от набережной Адмиралтейского канала до набережной реки Мойки досрочного завершения работ не ожидается. По графику они должны закончиться 1 сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.07.2014 14:21

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  принял к рассмотрению иск о банкротстве  ЗАО "НГ-Энерго". Заявление о признании несостоятельности организация подала архангельская компания ООО "Артель-строй». Причины требований банкротства  пока не сообщаются. Предполагается, что  связаны с предыдущим иском.  С помощью его "Артель-строй» взыскивала с петербургской компании 5, 4 млн рублей  как долг по оплате работ  при строительстве  энергокомлекса на  алмазном месторождении им. В. Гриба в Архангельской области.

Отметим, что  «НГ-Энерго" несколько дней  назад выступило со своим небанкротным иском  к «Артель-строй». В нем  компания пытается вернуть деньги с ответчика за неотработанный аванс.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ