ЗАО "НГ-Энерго" хотят обанкротить


25.07.2014 14:21

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  принял к рассмотрению иск о банкротстве  ЗАО "НГ-Энерго". Заявление о признании несостоятельности организация подала архангельская компания ООО "Артель-строй». Причины требований банкротства  пока не сообщаются. Предполагается, что  связаны с предыдущим иском.  С помощью его "Артель-строй» взыскивала с петербургской компании 5, 4 млн рублей  как долг по оплате работ  при строительстве  энергокомлекса на  алмазном месторождении им. В. Гриба в Архангельской области.

Отметим, что  «НГ-Энерго" несколько дней  назад выступило со своим небанкротным иском  к «Артель-строй». В нем  компания пытается вернуть деньги с ответчика за неотработанный аванс.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



25.07.2014 14:20

Тосненская городская прокуратура начала проверки деятельности строительных организаций, каковых на территории района насчитывается 90, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

Прокуратуру, в частности, заинтересовало  ООО «Пульсар», расположенное в городе  Никольское, где была выявлена задолженность по заработной плате. На 17 июля  она составила около 130 тыс  рублей  перед 22 рабочими - мигрантами.

Причиной образования задолженности послужило отсутствие денежных средств на счете организации ввиду отсутствия поступлений по договорам долевого участия в строительстве. Помимо этого, работники не оформляют банковские карты и получают деньги наличными в кассе, а на обналичивание средств со счета необходимо время, говорится в материалах прокуратуры.

В связи с этим прокурор в отношении заместителя главного бухгалтера организации возбудил административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направил для рассмотрения в уполномоченный орган. Также было внесено представление на имя директора организации.

В настоящее время задолженность перед рабочими погашена в полном объеме, подтверждающие документы представлены в прокуратуру.

Проверки в отношении других строительных организаций продолжаются, сообщают в надзорном органе Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо