Система теплоснабжения Петроградского района модернизирована


25.07.2014 13:44

В Петроградском районе полностью реконструирована и модернизирована вся система теплоснабжения, заявил накануне глава районной администрации Юрий Гладунов в ходе отчета об итогах деятельности в первом полугодии.

По его словам, новое современное оборудование позволяет сотрудникам коммунальных служб района не только улучшить качество оказания коммунальных услуг, но и существенно экономить деньги абонентов.

Также глава района рассказал о планах администрации в кратчайшие сроки заменить в домах устаревшие лифты, это одна из приоритетных задач на 2014 год, подчеркнул Гладунов.

В настоящий момент более 100 лифтов района остановлены по требованиям техники безопасности, около 250 отработали срок службы.

 «Однако своевременное перераспределение бюджетных средств и правильная расстановка приоритетных направлений деятельности, высокие темпы ремонта и замены лифтового оборудования позволят полностью решить вопрос в кратчайшие сроки», - утверждают в администрации Петроградского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.07.2014 13:28

Ленинградский областной суд по иску прокурора признал незаконным трудовой договор между управляющей компанией и бывшим заместителем главы администрации города  Выборга, сообщили в пресс-службе областного надзорного органа.

В сообщении говорится, что 23 июля судебной коллегией по гражданским делам Ленинградского областного суда удовлетворено апелляционное представление Выборгского городского прокурора на решение Выборгского городского суда от 22.04.2014.

Данным решением было отказано в удовлетворении исковых требований прокурора к ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области» и Конюхову Ю.А. о признании трудового договора заключенным с нарушением требований федерального законодательства, его прекращении.

Выборгский городской прокурор принес на решение апелляционное представление.

По мнению прокурора,  при принятии решения об отказе в удовлетворении исковых требований суд не учел, что трудовой договор между ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области», являющейся коммерческой организацией, и Конюховым Ю.А. заключен в нарушение требований статьи 64.1 ТК РФ и статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Поскольку Конюхов ранее занимал должность заместителя главы администрации МО «Город Выборг» и осуществлял отдельные контрольные и надзорные функции управления в сфере ЖКХ, в том числе принимал решения, обязательные для ОАО «УК по ЖКХ», он должен  был до поступления на работу в данную организацию получить согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации МО «Город Выборг» Выборгского района.

Поскольку такого согласия получено не было, неисполнение указанного требования закона в силу части 3 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» влечет за собой прекращение трудового договора, заключенного между работником и ОАО «УК по ЖКХ».

Апелляционная инстанция отменила незаконное решение суда первой инстанции и приняла новое решение об удовлетворении исковых требований.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо