Банк «Открытие» аккредитовал три проекта ЛСР


24.07.2014 13:37

ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и ОАО Банк «Открытие»  представили первый совместный проект по ипотеке.  В рамках партнерства банк аккредитовал три жилых комплекса компании.

 Речь идет о жилых комплексах  «VIVA», «София» и «Новая Охта». Теперь квартиры в них можно приобрести по программе «Новостройка»  Банка «Открытие». Процентная ставка после регистрации ипотеки составляет  12,25% годовых при первоначальном взносе 50-80% и сроке от 3 до 10 лет и 12,5% на срок от 11 до 30 лет. При первоначальном взносе от 50 до 20% процентная ставка составляет 12,75% на срок от 11 до 30 лет и 13% на срок 11-30 лет.

Все упомянутые жилые комплексы возводятся в районах с развитой инфраструктурой. Каждый проект предполагает создание комфортной жилой среды и благоустройство внутридомовой территории. Дома возводятся из высококачественных железобетонных изделий по бесшовной технологии. Все квартиры будут переданы покупателям с чистовой отделкой «под ключ».

ЖК «Новая Охта» расположен в Красногвардейском районе Петербурга, ЖК «София» во Фрунзенском и ЖК «VIVA» в Московском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.07.2014 13:18

Волховский городской прокурор возбудил административное дело в отношении управляющей компании за нарушения в договоре управления многоквартирным домом, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

По коллективному обращению граждан прокуратура провела проверку, в результате которой было установлено, что управляющей компанией  ОАО «Волховский жилищно-коммунальный комбинат»  в договор  с собственниками жилых помещений на управление многоквартирным домом  включены условия, не соответствующие требованиям действующего федерального законодательства и ущемляющие права граждан.

Так, пунктами договора не предусмотрено обязательное письменное уведомление граждан об изменении тарифов и проведении плановых ремонтных работ, влекущих ограничение или приостановление коммунальной услуги.

По договору срок составления акта о фиксации факта причинения вреда имуществу собственников составляет 10 дней. Согласно требованиям закона акт составляют и подписывают не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу.

Также договором не предусмотрена обязанность предварительного согласования с собственником даты и времени запланированной управляющей компанией проверки общего имущества дома, расположенного в занимаемом собственником помещении.

Кроме того, договором предусмотрена возможность расторжения договора в одностороннем порядке каждой из сторон путем простого уведомления за 20 дней до его расторжения, что противоречит требованиям жилищного и гражданского законодательства.

Прокурором в отношении юридического лица ОАО «Волховский ЖКК» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя) и направлено в Роспотребнадзор для рассмотрения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо