Без приборов учета придется платить больше за коммунальные услуги


24.07.2014 12:08

Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает с 2015 года ввести нормы, обязывающие граждан, не установивших приборы учета ресурсов в своих жилищах, платить за коммунальные услуги больше остальных.

По словам директора департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя  Оксаны  Демченко, регионам предоставят на выбор два механизма стимулирования населения устанавливать приборы учета.

Например, регион может установить правило, в соответствии с которым вся возникающая разница между объемами фактического потребления коммунальных ресурсов и поставленных коммунальных ресурсов по многоквартирному дому распределяется между собственниками помещений, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета.

 Или субъект РФ сможет ввести для жильцов без счетчиков повышающий коэффициент, который ежеквартально будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.07.2014 11:43

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга сообщила о введении ограничения движения транспорта в Петроградском районе города.

С субботы, 26 июля, будет ограничено движение  по нечетной стороне Большой Посадской улицы от Малой Посадкой до Малой Монетной улицы. Ограничение вводится по причине проведения ремонтных работ на фасаде здания, пояснили в ГАТИ.

Восстановят движение на участке 30 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо