В «новой Москве» построено 380 тыс кв.м. нежилой недвижимости


23.07.2014 15:32

В «новой Москве» введено около 380 тыс  кв.м. нежилой недвижимости с начала текущего года, сообщает официальный портал Стройкомплекса столицы.

К концу года эта цифра должна вырасти до 860 тыс  кв. м., заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, к августу текущего года в городе Троицке и деревнях Столбово, Румянцево, Саларьево, Жуковка, Лапшинка и Говорово планируется ввести в эксплуатацию административные здания, офисные помещения, складскую базу и магазин.

«Количество объектов для создания рабочих мест к августу станет на 12 больше, их общая площадь составит почти 109 тысяч квадратных метров», - пояснил  Жидкин. Глава ведомства напомнил, что в 2013 году строительство подобных объектов позволило создать в «новой Москве» порядка 30 - 35 тысяч рабочих мест, в нынешнем году планируется увеличить количество новых рабочих мест еще на 40 тысяч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2014 15:24

Компания «СВП Групп» совместно с партнерами планирует застроить жильем 300 га земли в Шушарах в рамках проекта комплексного освоения территории. За 8 лет здесь появится 1,5 млн кв.м жилья, пишет сегодня «ДП», ссылаясь на слова совладельца компании Дениса Жукова.

По его словам, компания выкупила землю у бывшего совхоза «Шушары», проходящего реорганизацию, неделю назад.

Денис Жуков сообщил, что «СВП Групп»  возьмет на себя организацию инженерного обеспечения территории, подготовки документации и архитектурной концепции, а также строительства внутриквартальных дорог и социальной инфраструктуры. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями-застройщиками.

Предполагается, что участки продадут застройщикам, а девелопер «СВП Групп»  получит долю в готовых проектах пропорционально стоимости земли.

Среди потенциальных застройщиков Жуков назвал ГК «ЦДС» и «Лидер Групп».

Отметим, что Шушары и так страдают от недостатка объектов инфраструктуры  (школ, больниц, детских садов, полицейских участков и т.д.). Жители района провели весной митинг, протестуя против условий жизни, характерных для «гетто».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо