В Шушарах построят еще 1,5 млн кв.м. жилья


23.07.2014 15:24

Компания «СВП Групп» совместно с партнерами планирует застроить жильем 300 га земли в Шушарах в рамках проекта комплексного освоения территории. За 8 лет здесь появится 1,5 млн кв.м жилья, пишет сегодня «ДП», ссылаясь на слова совладельца компании Дениса Жукова.

По его словам, компания выкупила землю у бывшего совхоза «Шушары», проходящего реорганизацию, неделю назад.

Денис Жуков сообщил, что «СВП Групп»  возьмет на себя организацию инженерного обеспечения территории, подготовки документации и архитектурной концепции, а также строительства внутриквартальных дорог и социальной инфраструктуры. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями-застройщиками.

Предполагается, что участки продадут застройщикам, а девелопер «СВП Групп»  получит долю в готовых проектах пропорционально стоимости земли.

Среди потенциальных застройщиков Жуков назвал ГК «ЦДС» и «Лидер Групп».

Отметим, что Шушары и так страдают от недостатка объектов инфраструктуры  (школ, больниц, детских садов, полицейских участков и т.д.). Жители района провели весной митинг, протестуя против условий жизни, характерных для «гетто».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2014 14:58

Росстандарт зарегистрировал новую систему добровольной сертификации «Оценка опыта и деловой репутации» для строительных, проектных и экспертных организаций, производителей строительных материалов. Разработана она была специалистами петербургского Национального центра развития саморегулирования «Специальный ресурс». В настоящее время данная добровольная система оценки единственная получившая свое утверждение на федеральном уровне.

По словам генерального директора Национального ситуационного центра развития саморегулирования "Специальный ресурс" Владимира Шахова, на разработку данной системы было потрачено всего около 2, 5 лет. В рамках работы над ней специалисты Центра пришли к выводу, что каких-то аналогов программы оценки репутации компаний нет. Благодаря регистрации перед российскими организациями открывается немало новых возможностей в плане подтверждения качества их работ.

Эксперт добавляет, что в систему оценки репутации заложено пять базовых критериев, которые тщательно изучаются специалистами Центра. Это история компании, средства, кадры, имиджевые характеристики, достоверность представляемых сведений.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо