В 2014 году в Москве будет построено 15 гостиниц


23.07.2014 11:30

С начала текущего года на территории Москвы было построено 3 гостиницы, еще 12 будут открыты до конца 2014 года, сообщил  журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Мы всячески приветствуем и поддерживаем инвесторов, которые вкладываются в строительство гостиниц в Москве», - сказал  Тимофеев. Он отметил, что по итогам 2014 года в столице должно появиться 3840 новых гостиничных номеров.

Как заявлял ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин: «К нам регулярно обращаются мировые гостиничные сети с просьбой оказать им содействие в подборе площадок, и мы практически всем даем «зеленый свет».

Заммэра признал, что уровень обеспеченности гостиничными номерами ниже, чем в других мировых столицах, а увеличение количества номеров создаст конкуренцию и позволит снизить цены для туристов.

Напомним, столичные власти утвердили отраслевую схему размещения гостиниц в Москве до 2025 года. Всего в городе планируется построить 364 гостиницы на 167,9 тыс мест. Возводить отели городское правительство намеревается в срединных и периферийных зонах Москвы, а также на новых территориях для повышения качества городской среды. В центральной части столицы гостиницы появятся в основном за счет реконструкции отселенных жилых домов, регенерации зданий, которые относятся к категории памятников, и в составе строящихся многофункциональных комплексов. Гостиницы планируется размещать возле объектов спорта, культуры, выставочных и рекреационных комплексов, административных учреждений, которые притягивают большое количество туристов. Строительство будет осуществляться в две очереди. С 2012 по 2016 год планируется построить 154 гостиницы на 58,4 тыс мест. В рамках второй очереди - с 2017 по 2025 год - планируется возвести 210 гостиниц на 109,5 тыс  человек. Из них на присоединенных территориях в составе капитальных объектов будет введено 7 тыс гостиничных номеров на 14,1 тыс мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



23.07.2014 11:12

В муниципальном округе №72 в Купчино ищут подрядчика на благоустройство территории. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 22,1 млн рублей. Заказчик - местная администрация внутригородского муниципального образования Петербурга муниципального округа №72. Прием заявок заканчивается 1 августа, аукцион пройдет 7 августа. Все работы следует завершить не позднее 15 октября 2014 года, однако, как следует из аукционной документации, окончание благоустройства раньше установленного срока приветствуется.
Собственно предметом контракта являются придомовые и дворовые территории, расположенные в границах округа на улицах Софийской, Турку, Пражской, Бухарестской и возле Фарфоровского моста. В задачи исполнителя входит разбивка газонов, установка ограждений, малых архитектурных форм, монтаж детских площадок, устройство дорожек. Также в рамках озеленения будут высажены клены, ясени, черемухи, тополя, вязы, березы и ивы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько