Впервые за 20 лет в п. Шипицыно строят новый дом


18.07.2014 14:21

Во время визита в Котласский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил стройплощадку 39-квартирного жилого здания в поселке Шипицино, где новое жилищное строительство не осуществлялось уже очень давно, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как следует из сообщения, в настоящее время  на объекте завершаются отделочные работы, проводится благоустройство территории. Трехэтажное кирпичное здание расположено на центральной улице поселка. Отопление и водоснабжение каждой квартиры будут обеспечивать индивидуальные газовые котлы: благодаря этому жильцы смогут самостоятельно контролировать микроклимат в квартирах, выбирать наиболее оптимальный режим подачи тепла, а значит, платить за коммунальные услуги меньше.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован на август текущего года.

По словам главы Котласского района Светланы Бральниной, 18 квартир в новом доме будут предоставлены семьям, нуждающимся в переселении из ветхого и аварийного жилья. Квартиры сдаются «под ключ»: в них проведена полная отделка помещений, установлена необходимая сантехника.

До 2016 года в Шипицыно запланировано построить ещё один многоквартирный дом, чтобы переселить из аварийного жилья оставшиеся 25 семьей.

Как рассказала глава, район становится всё более привлекательным для индивидуального жилищного строительства и комплексной застройки благодаря вхождению в генеральную схему газоснабжения Архангельской области. В 2015 году планируется полностью завершить газификацию  муниципального жилищного  фонда в посёлке Шипицыно, а в перспективе газифицировать деревни Курцево, Куимиха, Минина Полянка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2014 14:11

Группа компаний ЦДС сообщила о введении с 18 июля новой опции в «БК-Стандарт. Базовый комфорт» -  квартир с полной чистовой отделкой.

Как сказано в сообщении пресс-службы компании,  часть квартир в ЖК «Новые горизонты» и ЖК «Новое Янино» можно будет приобрести с полной качественной отделкой. Цветовые решения отделочных материалов будут подобраны в спокойных тонах, преимущественно бежевых оттенков.

Квартиры с отделкой полностью займут по одному подъезду в 1 корпусе ЖК «Новые горизонты» и корпусе Е ЖК «Новое Янино».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо