К 2016 году в Мурманске достроят крупный спорткомплекс


17.07.2014 16:17

Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун заявила, что к 2016 году – году столетия Мурманска – у города и у области появится крупный современный спорткомплекс, где можно будет заниматься и проводить состязания круглый год.

Заявление прозвучало во время инспекции строительства легкоатлетического манежа в мурманской Долине Уюта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал директор генеральной подрядной организации «Мурманскпромстрой» Виталий Меженин, на сегодняшний день в манеже выполнен монтаж фундамента, каркаса здания, ограждающих конструкций стен из многослойных панелей, оконных блоков, монолитное железобетонное перекрытие, проложены наружные инженерные сети водоснабжения, канализации и отопления. Сейчас осуществляется монтаж внутренних инженерных сетей и вентиляционных систем, опор освещения, устройство кровли, вертикальная планировка и благоустройство территории.

«Строительство в Долине Уюта давно уже стало у мурманчан поводом для сарказма, и я как мурманчанка хорошо понимаю земляков. Ликвидацию долгостроя я воспринимала и как личный вызов», - подчеркнула Марина Ковтун.

В Долине Уюта активно ведутся и другие строительные работы спортивных объектов. Первая очередь строительства включает работы по расширению и реконструкции стрельбища на 30 стрелковых коридоров с шириной по 2,75 м, строительство пешеходного тоннеля площадью 123,36 кв. м, устройство 12 флагштоков, прокладку инженерных сетей, наружное освещение лыжной трассы, вертикальную планировку. Вторая очередь включает строительство трибун для зрителей на 800 мест, монтаж электронного табло, устройство подземного пешеходно-транспортного тоннеля, монтаж 4 мачт освещения. Третья очередь предусматривает строительство административно-спортивного комплекса. Завершение работ по первой и второй очередям запланировано в декабре 2014 года, по третьей очереди – в декабре 2015 года.

Легкоатлетический манеж по плану должен быть сдан 20 апреля 2015 года, третья очередь работ в Долине Уюта – в декабре 2015-го.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2014 16:03

В Санкт-Петербурге судебные приставы привлекли к административной ответственности строительную компанию за неисполнение требований суда, сообщила пресс-служба УФССП по городу.

В сообщении сказано, что фирма не произвела работы по устранению нарушений, допущенных при строительстве дома, в то время как была обязана это сделать по решению  Арбитражного  суда  Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Исполнительный документ обязывал  ЗАО «Холдинговая строительная компания-2» устранить недостатки, допущенные при строительстве жилого дома: протечки по внешнему периметру кровли, протечки в гараже, трещины в стенах дома и прочие нарушения. Судебное решение не было исполнено в установленный срок, после чего представители ТСЖ «Уют» обратились за помощью к судебным приставам Пушкинского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу.

После проведения проверки компания-должник была оштрафована на сумму 30 тыс рублей. Однако данная мера не побудила представителей фирмы произвести ремонтные работы. Очередная проверка показала, что судебное решение не исполнено. Возможно наложение нового штрафа в размере до 70 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ