Строительную компанию оштрафовали на 30 тыс рублей


17.07.2014 16:03

В Санкт-Петербурге судебные приставы привлекли к административной ответственности строительную компанию за неисполнение требований суда, сообщила пресс-служба УФССП по городу.

В сообщении сказано, что фирма не произвела работы по устранению нарушений, допущенных при строительстве дома, в то время как была обязана это сделать по решению  Арбитражного  суда  Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Исполнительный документ обязывал  ЗАО «Холдинговая строительная компания-2» устранить недостатки, допущенные при строительстве жилого дома: протечки по внешнему периметру кровли, протечки в гараже, трещины в стенах дома и прочие нарушения. Судебное решение не было исполнено в установленный срок, после чего представители ТСЖ «Уют» обратились за помощью к судебным приставам Пушкинского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу.

После проведения проверки компания-должник была оштрафована на сумму 30 тыс рублей. Однако данная мера не побудила представителей фирмы произвести ремонтные работы. Очередная проверка показала, что судебное решение не исполнено. Возможно наложение нового штрафа в размере до 70 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



17.07.2014 15:53

Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщила о том, что на завтра, 18 июля в поселке МГ Кировского района запланировано открытие после реконструкции 3D кинотеатра «Октябрь».

Всего на ремонт и переоборудование «Октября» было затрачено 10,3 млн рублей. Из ни около 4 млн рублей выделил бюджет региона  по программе «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений Ленинградской области».

Кинотеатр «Октябрь», единственный в Кировском районе в течение 64 лет сохранил свой профиль, проводя кинопоказы, тематические сеансы и кинолекции.

Всего в Ленобласти  работают 14 3D кинотеатров. Мгинский киноцентр «Октябрь» является одним из трех, оснащенных оборудованием, которое позволяет смотреть фильмы в формате с максимально высоким качеством.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо