Во Всеволожске продадут действующий торговый центр


17.07.2014 13:19

Российский аукционный дом сообщил о том, что готовит к продаже трехэтажное здание торгового центра центре Всеволожска в Ленинградской области.

Как уточняется в сообщении пресс-службы аукционного дома, начальная стоимость лота составляет 250 млн рублей.

Общая площадь здания - 3,8 тыс. кв.м., арендопригодная площадь – 2 550 кв. м.

В РАД отмечают выгодное расположение объекта в центральной части города. По сути, здание является частью транспортного узла -  ж/д платформы «Всеволожская».

На первом этаже расположен билетно-кассовый узел РЖД и выход на ж/д платформу, что обеспечивает высокий пешеходный поток через ТК.

В текущем году здание было модернизировано. Была увеличена площадь и заменены инженерные коммуникации.

В настоящий момент большая часть помещений сдана в аренду по среднерыночным ставкам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2014 12:46

Сегодня в Приморском районе Петербурга  состоялась церемония закладки нового экопарка, сообщает пресс-служба правительства северной столицы.

Присутствовавший на мероприятии врио губернатора Георгий Полтавченко рассказал, что в последний раз новый парк в районе открывали 11 лет назад.

«Но одного, пусть и красивого парка, мало. Поэтому нами  принято решение создать в северной части Приморского района экологический парк. Мы должны сберечь уникальную природу этих мест. Здесь будет создана рекреационная зона нового поколения. Это наш подарок будущим поколениям петербуржцев», – сказал Георгий Полтавченко.

Как поясняют в пресс-службе горадминистрации, в  рамках этого природоохранного проекта на площади 80 га  будет создана площадка для активного отдыха горожан. Здесь появятся прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками. Новый парк станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды.

Предполагается, что дать название парку смогут петербуржцы, с этой целью власти города проведут конкурс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо