В Приморском районе заложен экопарк


17.07.2014 12:46

Сегодня в Приморском районе Петербурга  состоялась церемония закладки нового экопарка, сообщает пресс-служба правительства северной столицы.

Присутствовавший на мероприятии врио губернатора Георгий Полтавченко рассказал, что в последний раз новый парк в районе открывали 11 лет назад.

«Но одного, пусть и красивого парка, мало. Поэтому нами  принято решение создать в северной части Приморского района экологический парк. Мы должны сберечь уникальную природу этих мест. Здесь будет создана рекреационная зона нового поколения. Это наш подарок будущим поколениям петербуржцев», – сказал Георгий Полтавченко.

Как поясняют в пресс-службе горадминистрации, в  рамках этого природоохранного проекта на площади 80 га  будет создана площадка для активного отдыха горожан. Здесь появятся прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками. Новый парк станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды.

Предполагается, что дать название парку смогут петербуржцы, с этой целью власти города проведут конкурс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2014 12:31

Для строительства двух транспортных объектов Приморского района Петербурга городу нужна финансовая поддержка федерального центра, уверены в Смольном.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко намерен обратиться в правительство РФ с просьбой выделить средства на два объекта: 4,5 млрд рублей нужны на трассу М-49 от Приморского шоссе до ЗСД и еще 4 млрд рублей на продолжение Суздальского проспекта от Дороги на Каменку до ЗСД. Проект первого объекта уже готов, работа по проектированию второго должна закончиться в текущем году.

«Надо уже сейчас готовить предложение, и в понедельник обращаться в правительство. На 2015 год нам необходима поддержка», – заявил врио губернатора Петербурга Георгий  Полтавченко.

 Вице-губернатор Марат Оганесян сообщил: «Письма написаны, но сейчас федеральное правительство зачастую не очень поддерживает из-за существующих ограничений». Но мы очень надеемся на федеральное софинансирование, будем просить минимум 30%».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо